количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Риск сердечно-сосудистых патологий увеличивается у пациентов с подагрой 18.07.2022 Риск сердечно-сосудистых патологий увеличивается у пациентов с подагрой Ученые из Университета Окленда установили, что подагра увеличивает риск развития сердечно-сосудистых патологий, у мужчин это повышение связали с уровнем уратов в крови и приемом аллопуринола и колхицина.
Мочевая кислота может снизить вероятность инвалидизации после инсульта 14.02.2014 Мочевая кислота может снизить вероятность инвалидизации после инсульта Прием мочевой кислоты может снизить тяжесть неврологических нарушений у пациентов, перенесших инсульт. Высокие дозы аллопуринола способствуют регрессии массы левого желудочка у пациентов с сахарным диабетом 2 типа 17.12.2013 Высокие дозы аллопуринола способствуют регрессии массы левого желудочка у пациентов с сахарным диабетом 2 типа
Гипертрофия левого желудочка часто встречается при сахарном диабете 2 типа и способствует высокой частоте сердечно-сосудистых событий. Окислительный стресс вовлечен в развитие ГЛЖ, ранее было показано, что аллопуринол уменьшает сосудистый ОС. Ученые исследовали, вызывает ли аллопуринол регрессию гипертрофии левого желудочка у пациентов с СД 2 типа.
Развитие острых повреждений почек на фоне терапии фторхинолонами 11.09.2013 Развитие острых повреждений почек на фоне терапии фторхинолонами Весьма серьёзной нежелательной лекарственной реакцией (НЛР), развитие которой отмечалось на фоне терапии фторхинолонами (ципрофлоксацином, левофлоксацином и моксифлоксацином), является острое поражение почек.
Пресс-релизы